воскресенье, 6 ноября 2016 г.

«На Кубани мы живем». Совместный праздник детей Д/С 38 с казачатами школы №53.

Сегодня 27 октября 2016г. к нам в гости пришли младшие девочки-казачки из школы № 53 вместе со своей учительницей Самойловой Надеждой Александровной. 
В этот день у нас в саду был проведен совместный праздник «На Кубани мы живем». На празднике присутствовали журналисты телеканала «Кубань 24» (Программа «Все по-взрослому») Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.
Мы очень волновались, ждали эту встречу, но ответственность чувствовали.
Гости приехали заблаговременно, а потому по приезду в детский сад у них оставалось время прогуляться по его территории. Еще каких-то 2-3 месяца назад сегодняшние казачки гуляли по площадкам своих детских садов. А сегодня они с интересом рассматривали деревья, которые растут в нашем саду, смотрели площадки, лазали по кораблику, катались на детской качалке-лошадке, на качелях. Очень заинтересовала детей и Надежду Александровну выращенное из косточки дерево-хурма. А особенно поразило то, что на дереве были плоды – 5 штук.
Нашим гостям очень понравилось украшение нашего зала, да и сам праздник произвел на всех впечатление.
Вначале дошколята под песню «Ой казаки», а затем школьники во главе с атаманом Иваном Ивановичем, зашли в зал. Какие звонкие у девчат-казачек голоса. Они спели песни «Ихалы казаченьки». А мы показали замечательную инсценировку песни «Шашку бери».
«Нет на свете плясок краше,
Если вдруг казак запляшет»
Танец «Черноморочка моя».
В казачьих играх принимали участие наши гости, взрослые и дошколята. Первая игра «Передай подкову». Подкова побывала у нашей гостье. Как лихо она отплясывала с нашей Леной.
Следующая игра называлась «Самый ловкий».
Конь всегда был верным другом казака. А из похода казак привозил своей любимой подарок. Нужно ребятам надеть кубанку, взять саблю, кольцо доскакать на лошади до своей девочки, вручить ей кольцо и покатать на коне.
А следующая игра была «Курень»
Хороший праздник получился. Все рады, счастливы дети. После праздника у наших детей Алисы и Матвея взяли интервью. Алиса бойко отвечала на вопросы журналиста, а вот Матвей немного застеснялся, но потом справился. Школьницы отвечали бойко на вопросы, ведь это не первое  у них интервью.

Вот так прошел наш праздник. Ждем весной новых встреч.







По итогам проведенного мероприятия, Екатериненским отделом Кубанского казачьего войска была вручена награда  - медаль I степени и удостоверение к нагрудному знаку "За возрождение качества".



1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...